FxGramFxGram
Home शुरुआतLearn सारे lessonsNews आसान भाषा मेंCalendar हर दिन की बड़ी newsPractice Quiz + paper tradingBooks Forex की किताबेंDashboard मेरी progress
Login / Signup Telegram पर जुड़ें

FXGRAM | सिर्फ़ education, advice नहीं

High impact · 🇺🇸 USD · Release terbaru

US GDP Growth Rate QoQ

Released · Q3 · Adv

Actual3.4%
Forecast3.2%
Previous1.5%

Apa yang terjadi

Actual 3.4% keluar, di atas forecast 3.2%. Sebelumnya 1.5%, sekarang lebih tinggi.

Artinya

GDP menunjukkan seberapa cepat economy tumbuh. Ini adalah ukuran terbesar kesehatan economy. Angka pertama (Flash/Prel/Adv) bisa direvisi kemudian.

Release berikutnya

Q3 · 2nd Est

Forecast — · Previous 2.2%

Rilis dalam—

Semua waktu dalam time zone Anda sendiri.

Guide

Apa news ini

GDP (Gross Domestic Product) adalah total nilai semua barang dan services yang diproduksi di suatu negara. Growth rate menunjukkan seberapa banyak economy tumbuh dari periode sebelumnya. Dirilis oleh Bureau of Economics Analysis. Ini keluar setiap bulan.

Seberapa penting

Ini adalah ukuran terbesar kesehatan economy. Flash/Advance adalah estimasi pertama, yang akan direvisi kemudian. Ini adalah High impact event di FxGram: pada waktu ini, pergerakan tajam sering terlihat pada pairs USD.

Apa yang terjadi dari data ini

Umumnya jika GDP lebih tinggi dari forecast, economy dianggap kuat dan ini dilihat sebagai sinyal baik untuk currency; jika lebih rendah, menandakan kelemahan.

Ini hanya pemahaman umum (textbook), bukan prediction untuk release ini. Market bisa bereaksi dengan cara berbeda. Ini bukan saran buy-sell.

Rilis sebelumnya

TanggalActualForecastPrevious
Q3 · Adv3.4%3.2%2.2%
Q2 · Final2.2%1.5%2.5%
Q2 · 2nd Est1.5%1.5%2.1%
Q2 · Adv1.5%2.1%2.1%
Q1 · Final2.1%1.6%0.5%
Q1 · 2nd Est1.6%2%0.5%
Q1 · Adv2%2.3%0.5%
Q4 · Final0.5%0.7%4.4%
Q4 · 2nd Est0.7%1.4%4.4%
Q4 · Adv1.4%3%4.4%
Q3 · Final4.4%4.3%3.8%
Q34.3%3.3%3.8%
Q3 · Adv4.3%3%3.8%
Q2 · Final3.8%3.3%-0.6%
Q2 · 2nd Est3.3%3.1%-0.5%

Data: Bureau of Economics Analysis, melalui TradingView economic calendar.

Lihat calendar lengkap