FxGramFxGram
Home शुरुआतLearn सारे lessonsNews आसान भाषा मेंCalendar हर दिन की बड़ी newsPractice Quiz + paper tradingBooks Forex की किताबेंDashboard मेरी progress
Login / Signup Telegram पर जुड़ें

FXGRAM | सिर्फ़ education, advice नहीं

High impact · 🇬🇧 GBP · Release terbaru

UK GDP Growth Rate QoQ

Released · Q2 · Final

Actual0.5%
Forecast0.4%
Previous0.6%

Apa yang terjadi

Actual 0.5% keluar, di atas forecast 0.4%. Sebelumnya 0.6%, sekarang lebih rendah.

Artinya

GDP menunjukkan seberapa cepat economy tumbuh. Ini adalah ukuran terbesar kesehatan economy. Angka pertama (Flash/Prel/Adv) bisa direvisi kemudian.

Release berikutnya

Q3 · Prel

Forecast — · Previous 0.5%

Rilis dalam—

Semua waktu dalam time zone Anda sendiri.

Guide

Apa news ini

GDP (Gross Domestic Product) adalah total nilai semua barang dan services yang diproduksi di suatu negara. Growth rate menunjukkan seberapa banyak economy tumbuh dari periode sebelumnya. Dirilis oleh Office for National Statistics. Ini keluar setiap tiga bulan (quarter).

Seberapa penting

Ini adalah ukuran terbesar kesehatan economy. Flash/Advance adalah estimasi pertama, yang akan direvisi kemudian. Ini adalah High impact event di FxGram: pada waktu ini, pergerakan tajam sering terlihat pada pairs GBP.

Apa yang terjadi dari data ini

Umumnya jika GDP lebih tinggi dari forecast, economy dianggap kuat dan ini dilihat sebagai sinyal baik untuk currency; jika lebih rendah, menandakan kelemahan.

Ini hanya pemahaman umum (textbook), bukan prediction untuk release ini. Market bisa bereaksi dengan cara berbeda. Ini bukan saran buy-sell.

Rilis sebelumnya

TanggalActualForecastPrevious
Q2 · Final0.5%0.4%0.6%
Q2 · Prel0.4%0.4%0.6%
Q1 · Final0.6%0.6%0.1%
Q1 · Prel0.6%0.6%0.2%
Q4 · Final0.1%0.1%0.1%
Q4 · Prel0.1%0.2%0.1%
Q3 · Final0.1%0.1%0.2%
Q3 · Prel0.1%0.2%0.3%
Q2 · Final0.3%0.3%0.7%
Q2 · Prel0.3%0.1%0.7%

Data: Office for National Statistics, melalui TradingView economic calendar.

Lihat calendar lengkap