FxGramFxGram
Home शुरुआतLearn सारे lessonsNews आसान भाषा मेंCalendar हर दिन की बड़ी newsPractice Quiz + paper tradingBooks Forex की किताबेंDashboard मेरी progress
Login / Signup Telegram पर जुड़ें

FXGRAM | सिर्फ़ education, advice नहीं

High impact · 🇬🇧 GBP · Release terbaru

UK Core Inflation Rate YoY

Released · Sep

Actual2.8%
Forecast2.7%
Previous2.6%

Apa yang terjadi

Actual 2.8% keluar, di atas forecast 2.7%. Sebelumnya 2.6%, sekarang lebih tinggi.

Artinya

Ini adalah data inflasi. Central bank menetapkan suku bunga berdasarkan inflasi, jadi currency dan gold sama-sama memperhatikan ini.

Release berikutnya

Oct

Forecast — · Previous 2.8%

Rilis dalam—

Semua waktu dalam time zone Anda sendiri.

Guide

Apa news ini

Core CPI adalah inflasi yang sama, tapi makanan dan fuel dihilangkan karena harganya sangat fluktuatif. Ini menunjukkan tren inflasi yang sebenarnya. Dirilis oleh Office for National Statistics. Ini keluar setiap bulan.

Seberapa penting

Central bank sering melihat inflasi core lebih dari headline, karena ini menunjukkan inflasi yang lebih stabil. Ini adalah High impact event di FxGram: pada waktu ini, pergerakan tajam sering terlihat pada pairs GBP.

Apa yang terjadi dari data ini

Umumnya jika core inflation lebih tinggi dari forecast, ekspektasi suku bunga tetap tinggi meningkat; jika lebih rendah, menandakan pelonggaran.

Ini hanya pemahaman umum (textbook), bukan prediction untuk release ini. Market bisa bereaksi dengan cara berbeda. Ini bukan saran buy-sell.

Rilis sebelumnya

TanggalActualForecastPrevious
Sep2.8%2.7%2.6%
Aug2.6%2.6%2.6%
Jul2.6%2.5%2.6%
Jun2.6%2.5%2.6%
May2.6%2.7%2.5%
Apr2.5%2.6%3.1%
Mar3.1%3.2%3.2%
Feb3.2%3.1%3.1%
Jan3.1%3.1%3.2%
Dec3.2%3.2%3.2%
Nov3.2%3.4%3.4%
Oct3.4%3.4%3.5%
Sep3.5%3.7%3.6%
Aug3.6%3.6%3.8%
Jul3.8%3.7%3.7%

Data: Office for National Statistics, melalui TradingView economic calendar.

Lihat calendar lengkap