FxGramFxGram
Home शुरुआतLearn सारे lessonsNews आसान भाषा मेंCalendar हर दिन की बड़ी newsPractice Quiz + paper tradingBooks Forex की किताबेंDashboard मेरी progress
Login / Signup Telegram पर जुड़ें

FXGRAM | सिर्फ़ education, advice नहीं

High impact · 🇨🇳 CNY · Release terbaru

China Retail Sales YoY

Released · Sep

Actual1.1%
Forecast0.5%
Previous0.4%

Apa yang terjadi

Actual 1.1% keluar, di atas forecast 0.5%. Sebelumnya 0.4%, sekarang lebih tinggi.

Artinya

Berapa banyak yang dibelanjakan orang di toko dan online. Belanja konsumen adalah bagian besar dari economy di kebanyakan negara.

Release berikutnya

Oct

Forecast — · Previous 1.1%

Rilis dalam—

Semua waktu dalam time zone Anda sendiri.

Guide

Apa news ini

Retail Sales menunjukkan berapa banyak yang dibelanjakan orang di toko dan online bulan lalu. Dirilis oleh National Bureau of Statistics. Ini keluar setiap bulan.

Seberapa penting

Pengeluaran konsumen adalah bagian terbesar dari ekonomi di sebagian besar negara, jadi ini adalah indikator pertumbuhan yang penting. Ini adalah High impact event di FxGram: pada waktu ini, pergerakan tajam sering terlihat pada pairs CNY.

Apa yang terjadi dari data ini

Umumnya jika retail sales lebih tinggi dari forecast, belanja dianggap kuat dan ini dilihat sebagai sinyal baik untuk currency; jika lebih rendah, sebaliknya.

Ini hanya pemahaman umum (textbook), bukan prediction untuk release ini. Market bisa bereaksi dengan cara berbeda. Ini bukan saran buy-sell.

Rilis sebelumnya

TanggalActualForecastPrevious
Sep1.1%0.5%0.4%
Aug0.4%0.8%0.6%
Jul0.6%1.5%1%
Jun1%-0.1%-0.6%
May-0.6%0%0.2%
Apr0.2%2%1.7%
Mar1.7%2.3%2.8%
Jan-Feb2.8%2.5%0.9%
Dec0.9%1.2%1.3%
Nov1.3%2.9%2.9%
Oct2.9%2.7%3%
Sep3%2.9%3.4%
Aug3.4%3.8%3.7%
Jul3.7%4.6%4.8%

Data: National Bureau of Statistics, melalui TradingView economic calendar.

Lihat calendar lengkap