FxGramFxGram
Home शुरुआतLearn सारे lessonsNews आसान भाषा मेंCalendar हर दिन की बड़ी newsPractice Quiz + paper tradingBooks Forex की किताबेंDashboard मेरी progress
Login / Signup Telegram पर जुड़ें

FXGRAM | सिर्फ़ education, advice नहीं

High impact · 🇨🇳 CNY · Release terbaru

China Inflation Rate MoM

Released · Sep

Actual0.2%
Forecast0.3%
Previous0.4%

Apa yang terjadi

Actual 0.2% keluar, di bawah forecast 0.3%. Sebelumnya 0.4%, sekarang lebih rendah.

Artinya

Ini adalah data inflasi. Central bank menetapkan suku bunga berdasarkan inflasi, jadi currency dan gold sama-sama memperhatikan ini.

Release berikutnya

Oct

Forecast — · Previous 0.2%

Rilis dalam—

Semua waktu dalam time zone Anda sendiri.

Guide

Apa news ini

CPI (Consumer Price Index) mengukur perubahan harga barang sehari-hari masyarakat: makanan, sewa, fuel, pakaian, services. Ini adalah angka utama inflasi. Dirilis oleh National Bureau of Statistics. Ini keluar setiap bulan.

Seberapa penting

Tugas utama central bank adalah mengendalikan inflasi, jadi setiap keputusan suku bunga terkait dengan angka ini. Ini adalah High impact event di FxGram: pada waktu ini, pergerakan tajam sering terlihat pada pairs CNY.

Apa yang terjadi dari data ini

Umumnya jika inflation lebih tinggi dari forecast, ekspektasi rate hike (atau suku bunga tetap tinggi) meningkat, yang mempengaruhi currency. Jika lebih rendah dari forecast, pembicaraan rate cut meningkat.

Ini hanya pemahaman umum (textbook), bukan prediction untuk release ini. Market bisa bereaksi dengan cara berbeda. Ini bukan saran buy-sell.

Rilis sebelumnya

TanggalActualForecastPrevious
Sep0.2%0.3%0.4%
Aug0.4%0.3%-0.1%
Jul-0.1%0.2%-0.3%
Jun-0.3%-0.2%-0.1%
May-0.1%-0.2%0.3%
Apr0.3%-0.1%-0.7%
Mar-0.7%-0.2%1%
Feb1%—0.2%
Jan0.2%0.3%0.2%
Dec0.2%—-0.1%
Nov-0.1%0.2%0.2%
Oct0.2%—0.1%
Sep0.1%0.2%0%
Aug0%0.1%0.4%

Data: National Bureau of Statistics, melalui TradingView economic calendar.

Lihat calendar lengkap