FxGramFxGram
Home शुरुआतLearn सारे lessonsNews आसान भाषा मेंCalendar हर दिन की बड़ी newsPractice Quiz + paper tradingDashboard मेरी progress
Login / Signup Telegram पर जुड़ें

FXGRAM | सिर्फ़ education, advice नहीं

High impact · 🇨🇳 CNY · Release terbaru

China Imports YoY

Released · Sep

Actual31%
Forecast24.5%
Previous28.2%

Apa yang terjadi

Actual 31% keluar, di atas forecast 24.5%. Sebelumnya 28.2%, sekarang lebih tinggi.

Artinya

Berapa banyak negara menjual (export) dan membeli (import). Ini mempengaruhi permintaan terhadap currency.

Release berikutnya

Oct

Forecast — · Previous 31%

Rilis dalam—

Semua waktu dalam time zone Anda sendiri.

Guide

Apa news ini

Trade Balance: selisih antara berapa banyak negara menjual (export) dan berapa banyak membeli (import). Dirilis oleh General Administration of Customs. Ini keluar setiap bulan.

Seberapa penting

Jika export lebih banyak, orang asing harus membeli currency negara itu, jadi ini terkait dengan permintaan currency. Ini adalah High impact event di FxGram: pada waktu ini, pergerakan tajam sering terlihat pada pairs CNY.

Apa yang terjadi dari data ini

Umumnya jika surplus meningkat atau deficit menurun, ini dianggap sinyal baik untuk currency; jika sebaliknya, menandakan kelemahan.

Ini hanya pemahaman umum (textbook), bukan prediction untuk release ini. Market bisa bereaksi dengan cara berbeda. Ini bukan saran buy-sell.

Rilis sebelumnya

TanggalActualForecastPrevious
Sep31%24.5%28.2%
Aug28.2%30%27.5%
Jul27.5%27.9%36%
Jun36%24%27.4%
May27.4%25%25.3%
Apr25.3%15.2%27.8%
Mar27.8%11.1%13.8%
Jan-Feb19.8%6.3%5.7%
Dec5.7%0.9%1.9%
Nov1.9%2.8%1%
Oct1%3.2%7.4%
Sep7.4%1.5%1.3%
Aug1.3%3%4.1%

Data: General Administration of Customs, melalui TradingView economic calendar.

Lihat calendar lengkap