FxGramFxGram
Home शुरुआतLearn सारे lessonsNews आसान भाषा मेंCalendar हर दिन की बड़ी newsPractice Quiz + paper tradingDashboard मेरी progress
Login / Signup Telegram पर जुड़ें

FXGRAM | सिर्फ़ education, advice नहीं

High impact · 🇨🇦 CAD · Release terbaru

Canada Ivey PMI s.a

Released · Sep

Actual58.2
Forecast65.2
Previous64.3

Apa yang terjadi

Actual 58.2 keluar, di bawah forecast 65.2. Sebelumnya 64.3, sekarang lebih rendah.

Artinya

PMI adalah survei dari purchase managers perusahaan. Di atas 50 berarti sektor tersebut tumbuh, di bawah 50 berarti menyusut.

Release berikutnya

Oct

Forecast — · Previous 58.2

Rilis dalam—

Semua waktu dalam time zone Anda sendiri.

Guide

Apa news ini

PMI (Purchasing Managers Index) adalah survei bulanan dari purchase managers perusahaan: orders, produksi, lapangan kerja, harga. Dirilis oleh Ivey Business School. Ini keluar setiap bulan.

Seberapa penting

Ini adalah sinyal paling awal di awal bulan tentang ke mana arah ekonomi. Di atas 50 = pertumbuhan, di bawah 50 = penyusutan. Ini adalah High impact event di FxGram: pada waktu ini, pergerakan tajam sering terlihat pada pairs CAD.

Apa yang terjadi dari data ini

Umumnya jika PMI lebih tinggi dari forecast (terutama di atas 50), ini dianggap sinyal kekuatan economy; jika lebih rendah, menandakan kelemahan.

Ini hanya pemahaman umum (textbook), bukan prediction untuk release ini. Market bisa bereaksi dengan cara berbeda. Ini bukan saran buy-sell.

Rilis sebelumnya

TanggalActualForecastPrevious
Sep58.265.264.3
Aug64.356.255.1
Jul55.155.556.2
Jun56.259.158.2
May58.25557.7
Apr57.749.949.7
Mar49.755.956.6
Feb56.651.150.9
Jan50.949.751.9
Dec51.949.548.4
Nov48.453.652.4
Oct52.455.259.8
Sep59.851.250.1
Aug50.153.155.8

Data: Ivey Business School, melalui TradingView economic calendar.

Lihat calendar lengkap